Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

05 июня 2018, 15:31

Политика

Путин прибыл в Вену с рабочим визитом

Фото: ТАСС/пресс-служба президента РФ/Алексей Дружинин

Владимир Путин прибыл в Вену с рабочим визитом, приуроченным к 50-летию начала экспорта отечественного газа в Австрию, сообщает пресс-служба Кремля.

Это первый зарубежный визит российского лидера после его вступления 7 мая в должность на нынешний президентский срок. Сначала Путин встретится с федеральным президентом Австрии Александером Ван дер Белленом, а затем – с федеральным канцлером Себастьяном Курцем.

Президент планирует обсудить состояние и перспективы российско-австрийских отношений в различных сферах, а также обменяться мнениями по ключевым темам международной повестки дня.

Вместе с Курцем Путин примет участие в бизнес-форуме, организованном по линии российско-австрийского делового совета. Также российский лидер по традиции возложит венок к монументу в честь советских воинов, погибших при освобождении Вены. На вечер у президента запланировано посещение выставки "Полотна старых мастеров из Эрмитажа" в венском Музее истории искусств.

Путин посещал Австрию в качестве президента четыре раза – с рабочим визитом в 2001 году, в 2004 году – для участия в церемонии похорон президента Томаса Клестиля, а также с официальными визитами в 2007 и 2014 годах.

Перед визитом в Австрию Путин дал интервью австрийскому телеканалу. Глава государства ответил на вопросы журналиста Армина Вольфа. В частности, он поинтересовался тем, почему первый зарубежный визит после избрания Путин совершит именно в Австрию и связано ли это с благожелательной политикой правительства страны в отношении России. Например, оно выступает против новых санкций ЕС и не выслало российских дипломатов из‑за "дела Скрипаля".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика