Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

05 марта 2018, 16:50

Политика

Утверждены правила предоставления господдержки образовательного кредитования

Фото: ТАСС/Юрий Смитюк

Правительство РФ утвердило правила предоставления господдержки образовательного кредитования. Принятое постановление обеспечивает минимальную процентную ставку по этому виду кредитования, отсутствие дополнительных взносов и плат, сообщает Агентства "Москва".

Также введен максимально длительный период, в течение которого можно приступить к погашению кредита, – до 120 месяцев после окончания обучения.

"Нам было важно, чтобы эта программа, во-первых, была сохранена, а во-вторых – была сохранена на доступных для абитуриентов и учащихся условиях и в их интересах. Соответствующее постановление правительства России подписано и мы ведем работу с банковским сектором", – отметила глава Минобрнауки Ольга Васильева.

По ее словам, "данная программа позволит расширить количество тех, кто хотел бы получать высшее образование и будет стимулировать целеустремленность и ответственность в отношении к процессу обучения".

Утвержденные правила облегчат бюрократические процедуры получения кредита, а также регламентируют процедуру пролонгации кредитного договора. Для этого необходимо будет подписать лишь допсоглашение.

Сейчас министерство ведет работу над заключением соглашения о сотрудничестве со Сбербанком.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика