Новости

Новости

05 февраля 2018, 17:18

Политика

Владимир Путин поручил подготовить проект закона "О культуре" к 1 июля

Президент России Владимир Путин поручил подготовить концепцию проекта закона "О культуре". Такое распоряжение глава государства дал по итогам заседания Совета при президенте по культуре и искусству, которое состоялось 21 декабря 2017 года.

"Администрации президента России совместно с Советом при президенте России по культуре и искусству разработать и представить концепции проектов федеральных законов "О культуре" и "О внесении изменений в отдельные законодательные акты в связи с принятием Федерального закона "О культуре", – говорится в перечне поручений, опубликованном на сайте Кремля.

Ранее Путин заявил, что на встречах с деятелями культуры неоднократно поднималась тема пересмотра сложившегося отношения к культуре лишь как к отрасли социальной сферы, оказывающей определенного вида услуги. Президент отметил, что отказ от такого узкого отраслевого подхода закреплен в основах государственной культурной политики. Теперь необходимо перенести этот принцип в законодательство, в управленческие подходы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика