Новости

Новости

09 июня 2018, 20:09

Общество

Скончалась заслуженная артистка России Татьяна Малыщицкая

Фото: кадр из телесериала Вызов-2, режиссеры Александр Глобин, Арменак Назикян и др

Заслуженная артистка России Татьяна Малыщицкая скончалась в Санкт-Петербурге в возрасте 57 лет. Об этом сообщили в пресс-службе Камерного театра Малыщицкого, где актриса работала в течение многих лет.

"Молодежный театр на Фонтанке и Камерный театр Малыщицкого с прискорбием сообщают о скоропостижной кончине Татьяны Малыщицкой", – цитирует ТАСС сообщение пресс-службы. В театре напомнили, что заслуженная артистка России была дочерью известного режиссера и педагога Владимира Малыщицкого, основавшего несколько театров.

Как подчеркнули в пресс-службе, Татьяна Малыщицкая, которая вместе с отцом стояла у истоков ленинградского Молодежного театра, позже сыграла на его сцене в спектаклях "Диалоги", "Беда" и многих других. Актриса также принимала участие в постановках Камерного театра Малыщицкого: "Иванов", "Женитьба", "Лицей, который не кончается" и "Вишневый сад".

Малыщицкая не только играла на сцене, но и снялась в ряде фильмов и телесериалов, включая "Улицы разбитых фонарей" и "Тайны следствия".
О дате прощания с актрисой объявят позднее, добавили в пресс-службе театра.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика