Новости

Новости

06 октября 2019, 17:30

Политика

Умер вице-спикер Совета Федерации Евгений Бушмин

Фото: ТАСС/ Петр Ковалев

Вице-спикер Совета Федерации Евгений Бушмин скончался в воскресенье после продолжительной болезни. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя комитета СФ по регламенту Вячеслава Тимченко.

"Евгений Викторович скончался сегодня. Он был очень мужественный, сильный человек, долго боролся с болезнью, несколько раз побеждал ее, но, к сожалению, сегодня мы получили известие о его кончине", – сказал Тимченко.

Похороны Бушмина пройдут 8 октября.

С избранием нового вице-спикера Совфед спешить не будет, уточнил Тимченко. По его словам, в этом нет срочной необходимости и спешка не нужна.

"Вряд ли на ближайшем заседании будет рассматриваться этот вопрос", – заключил председатель комитета.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин подчеркнул, что Бушмина отличали доброта, отзывчивость, порядочность, высокий профессионализм. Глава Счетной палаты России Алексей Кудрин отметил, что Бушмин многое сделал для развития финансовой системы страны на разных постах. Спикер Совета Федерации и премьер-министр России Дмитрий Медведев также выразили соболезнования.

Бушмин родился в 1958 году. Окончил Горьковский государственный университет по специальности инженер-экономист, позднее получил степень кандидата экономических наук.

Он занимался вопросами бюджета и финансовых рынков. В 1998–2001 годах был заместителем министра финансов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика