Новости

Новости

21 июля 2020, 23:47

В мире

В Турции на первом этапе будут доступны только пятизвездочные отели

Фото: Depositphotos

Турецкие туристические компании привели статистику по открытым отелям в провинции Анталья и Стамбуле, передает News.ru.

Из нее следует, что после возобновления авиасообщения с Россией гостям страны первое время будут доступны почти исключительно пятизвездочные гостиницы. Как сообщает Ассоциация туроператоров (АТОР), из-за пандемии коронавируса на турецком отельном рынке сложилась парадоксальная ситуация.

Эксперты отмечают, что множество отелей уровня пять звезд уже получили "сертификаты здоровья". Однако в экономсегменте решились возобновить работу немногие. Так, из 250 отелей в центре Аланьи, где преобладают небольшие объекты категории три и четыре звезды на 40–70 номеров, сейчас работают менее десяти.

Таким образом, на первом этапе ожидаемого возобновления авиасообщения с Турцией это скажется на средней цене предлагаемых турпакетов, указывают аналитики. Кроме того, предполагается, что большинство клиентов турецких "пятизвездников" в этом сезоне будут составлять туристы с перенесенными турами на май – июль.

Отельеры ожидают, что открытие бюджетных мест размещения будет зависеть от формата и сроков восстановления чартерного авиасообщения.

Ранее стало известно, что Россия и Турция ведут переговоры о возобновлении чартерного авиасообщения. По данным СМИ, регулярные перевозки могут стартовать уже в августе, однако массовое направление вряд ли станет доступно до конца лета.

Чартерное авиасообщение между РФ и Турцией вряд ли возобновится до конца лета

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика