Новости

Новости

21 февраля 2018, 19:58

Общество

Роспотребнадзор оценит ситуацию с сибирской язвой в Турции

Фото: ТАСС/picture alliance /Arco Images G/Straesser, H

Специалисты Роспотребнадзора лично оценят эпидемиологическую обстановку в Турции, для чего посетят страну до начала массового туристического сезона.

Сотрудники ведомства встретились с представителями министерства здравоохранения Турции, они обсудили будущий туристический сезон. Представители турецкого Минздрава рассказали о мерах, предпринимаемых для недопущения осложнения эпидемиологической ситуации по лихорадке Зика и сибирской язве в Турции.

Стороны договорились регулярно обмениваться данными о вспышках инфекционных болезней, угрожающих туристам обеих стран, сообщает пресс-служба ведомства. Специалисты Роспотребнадзора отправятся в Турцию, чтобы убедиться в снижении рисков заражения инфекционными болезнями на курортах.

13 февраля российских туристов предупредили о вспышке сибирской язвы в Турции. Согласно информации Роспотребнадзора, распространение инфекции зарегистрировано в районе населенного пункта Акчаабат на побережье Черного моря. С подозрением на заболевание госпитализировали более 70 человек, троим из них диагноз подтвердили лабораторно. Одна женщина скончалась. Причиной распространения болезни стала разделка туш больных коров и употребление в пищу зараженного мяса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика