Новости

Новости

05 июня 2018, 14:56

Общество

Около 9 тыс волонтеров будут работать в Москве в период проведения ЧМ-2018

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Руководитель департамента спорта и туризма столицы Николай Гуляев рассказал на заседании президиума правительства Москвы о готовности города к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 года.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. Столица примет матчи на двух стадионах – "Лужники" и "Спартак", там пройдут 12 игр. Первый стадион примет семь матчей, включая открытие и финал. На арене "Спартак" пройдут четыре матча группового этапа и 1/8 финала.

Особое внимание город уделил транспортировке болельщиков, аккредитованных FIFA гостей, журналистов и спортсменов. Фанатов, волонтеров, приглашенных лиц и представителей СМИ бесплатно перевезут в общественном транспорте, включая МЦК, метро, наземный транспорт и поезда аэроэкспресса. Подробные данные об условиях проезда есть в специальном приложении.

Информацию о том, как добраться до стадионов и достопримечательностей города болельщики смогут найти в буклетах, а также получить в кассах метро и у волонтеров на улицах города и в общественном транспорте.

Мэрия также провела проверку гостиниц, в которых разместят болельщиков. Отели проверяли на соответствие сервиса необходимому уровню качества. Кроме того, власти проконтролировали ценовую политику во время мундиаля.

Власти также рассказали о специальных украшениях, которые появятся в городе перед началом турнира. В частности, в столице планируют разместить более двух тысяч ярких флагов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика