Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

04 июня 2018, 10:13

Город

Более 1,4 тысячи московских гостиниц примут гостей ЧМ-2018

Фото: depositphotos/rilueda

Принять гостей чемпионата мира по футболу в столице готовы более 1,4 тысячи гостиниц, сообщает официальный сайт мэра и правительства Москвы.

Уточняется, что незадолго до начала турнира классификацию прошли еще 130 столичных отелей. Все они смогли подтвердить качество предоставляемых постояльцам услуг. При этом большинству из них – 78 гостиницам и хостелам – присвоили категорию "без звезд". Кроме того, классификацию прошли два пятизвездочных и десять четырехзвездочных отелей. В категорию "три звезды" попали еще 24 гостиницы, семи отелям присвоили "две звезды", девяти – "одну звезду".

В результате к приему постояльцев во время ЧМ-2018 Москва подготовила в общей сложности 1453 гостиницы. При этом, чтобы не допустить резкого повышения цен на номера, городские власти утвердили максимальная стоимость гостиничного обслуживания за месяц до начала мундиаля, в период его проведения, а также в течение месяца после завершения игр.

Цена зависит от категории отеля и типа номера. Отмечается, что в отелях без категории номера экономкласса не должны быть дороже 3480 рублей в сутки, в однозвездочных гостиницах стоимость номера категории эконом не может превышать 6970 рублей, а в трехзвездочных – 12250 рублей.
Специалисты оценили среднюю загруженность столичных отелей во время ЧМ-2018 в 96% номерного фонда, рассчитанного на 200 тысяч человек.

Болельщики также разместятся в гостиницах в ближнем Подмосковье, которые смогут принять 17,8 тысячи постояльцев.
Актуальную информацию об отелях и транспорте в период турнира гостям столицы смогут предоставить сотрудники call-центра, которые владеют несколькими иностранными языках.

4 июня на Манежной площади состоялась официальная церемония встречи Кубка чемпионата мира по футболу. Трофей прибыл в столицу после путешествия по городам России. В мероприятии принял участие Сергей Собянин.

Чемпионат мира по футболу будет проходить с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах. Матчи состоятся на стадионах Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Волгограда, Казани, Нижнего Новгорода, Самары, Саранска, а также Екатеринбурга, Ростова-на-Дону и Сочи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика