Новости

Новости

24 мая 2018, 14:40

Общество

В Москве изменятся правила регистрации граждан по месту пребывания

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Правила регистрации граждан по месту пребывания в Москве изменятся с 25 мая по 25 июля из-за чемпионата мира по футболу. Получить временную прописку нужно будет в течение трех дней с момента приезда в город. Об этом сообщает пресс-служба центров госуслуг "Мои документы".

Подать документы на регистрацию можно будет в территориальные органы МВД или центры госуслуг "Мои документы". Нововведение касается тех, кто планирует жить у друзей или снимать квартиру. В гостиницах, санаториях, домах отдыха регистрировать будут по месту пребывания.

Для оформления необходимы заявление, которое подписывается заявителем и собственником (нанимателем) жилого помещения; документ, удостоверяющий личность; документ, являющийся основанием для временного проживания в жилом помещении, права на которое не зарегистрированы в ЕГРН; письменное согласие на вселение гражданина в жилое помещение от проживающих вместе с ним.

Чтобы попасть на матчи ЧМ в России, мало купить билет – нужен еще паспорт болельщика (FAN ID). Это персонифицированная карта зрителя, являющаяся элементом системы идентификации футбольных болельщиков. Документ позволяет бесплатно передвигаться между городами–организаторами матчей чемпионата, а также на городском общественном транспорте, пригородных электричках и аэроэкспрессах в день матча.

Паспорт болельщика чемпионата можно получить в четырех офисах "Мои документы". Это центры районов Замоскворечье (улица Бахрушина, дом 13) и Беговой (улица Правды, дом 33), поселения Московский (3-й микрорайон, дом 21), а также флагманский офис (Пресненская набережная, дом 2, первый этаж торгово-развлекательного центра "Афимолл Сити").

Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира сыграют на 12 стадионах в 11 российских города. В столице ЧМ-2018 примут стадионы "Лужники" и "Спартак".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика