Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

16 мая 2018, 16:11

Спорт

Паспорт болельщика ЧМ-2018 можно получить в четырех офисах "Мои документы"

Фото: портал мэра и правительства Москвы

В четырех офисах "Мои документы" можно получить паспорт болельщика чемпионата мира по футболу, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Услугой уже воспользовались четыре тысячи человек.

В центрах госуслуг напомнили болельщикам, что близится мундиаль, а это значит, что все в центры за FAN ID начнут обращаться все больше людей.

"Не откладывайте оформление паспорта! Наши центры, ставшие пунктами выдачи, расположены недалеко от остановок общественного транспорта и работают по удобному графику", – обратилась к футбольным фанатам замдиректора центров госуслуг Москвы Ольга Афонькина.

Получить паспорт болельщика можно в центрах районов Замоскворечье (улица Бахрушина, дом 13) и Беговой (улица Правды, дом 33), поселения Московский (3-й микрорайон, дом 21), а также во флагманском офисе (Пресненская набережная, дом 2, первый этаж торгово-развлекательного центра "Афимолл Сити").

В зоне электронных услуг любого офиса "Мои документы" можно оставить заявку на получение паспорта болельщика, зарегистрироваться на портале fan-id.ru и проконсультироваться у сотрудников. При себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность, и фото на электронном носителе. В случае необходимости снимок помогут сделать прямо в центре.

Чемпионат мира по футболу пройдет в РФ с 14 июня по 15 июля. Матчи состоятся на 12 стадионах в 11 городах страны. Столица примет игры на аренах "Спартак" и "Лужники".

Для того, чтобы попасть на матчи чемпионата мира в России, мало купить билет. Нужно еще и иметь при себе паспорт болельщика (FAN ID). Это персонифицированная карта зрителя, являющаяся элементом системы идентификации футбольных болельщиков.

Получить его должен каждый, кто приобрел билеты на матчи. Документ позволяет бесплатно передвигаться между городами–организаторами матчей чемпионата, а также на городском общественном транспорте, пригородных электричках и аэроэкспрессах в день матча.

Иностранные граждане, оформившие паспорт болельщика, имеют право безвизового въезда на территорию России во время проведения турнира. По сообщениям Минкомсвязи России, всего в мире заказано уже более 700 тысяч паспортов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика