Новости

Новости

06 апреля 2018, 08:57

Общество

Заработал городской центр по размещению туристов и болельщиков ЧМ-2018

Фото: depositphotos/Lenets_Tatsiana

Центр по размещению болельщиков и туристов начал работать в столице. Он поможет гостям ЧМ-2018 узнать о наличии свободных мест в отелях города, а также подобрать подходящее по стоимости и расположению жилье.

Забронировать номер можно по телефонам : +7 (800) 302-31-12, +7 (800) 350-51-12 (для звонков из других стран) и +7 (495) 587-71-12 (для звонков по России).

Операторы говорят на пяти языках: русском, английском, французском, китайском и немецком.

"В столице обычно не бывает проблем у туристов с поиском и размещением в отелях. Однако в преддверии ЧМ-2018 число желающих приехать в Москву этим летом, как и ожидалось, резко возросло. Многие гостиницы, особенно в центре, на этот период забронированы полностью", – цитирует руководителя департамента спорта и туризма Николая Гуляева портал мэра и правительства Москвы.

Он отметил, что в столице еще есть доступные хостелы и отели, расположенные чуть дальше от центра города. Операторы оказывают помощь болельщикам в поиске номера и гостиницам в поиске постояльцев.

У распоряжении центра есть база с шестью тысячами отелей города. Гости турнира должны будут оставить свой номер телефона или адрес электронной почты. Представители отеля, соответствующего запросам туристов, свяжутся с ними. Базу планируется расширить со временем, пополнив ее отелями из Московской области.

Матчи чемпионата мира по футболу в России пройдут с 14 июня по 15 июля в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске. В столице запланировано 12 игр. Основные события состоятся на стадионе "Лужники", еще пять матчей примет стадион "Спартак".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика