Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

04 июня 2018, 07:47

Город

Более двух тысяч декоративных флагов украсят столицу к ЧМ-2018

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Более двух тысяч приветственных флагов появятся на улицах столицы в честь чемпионата мира по футболу. Они будут двухсторонними: на одной части разместят изображения городских достопримечательностей, а на другой талисмана турнира – волка Забиваки. Также на полотнищах будут надписи Welcome и "Добро пожаловать".

"К чемпионату мира по футболу специалисты комплекса городского хозяйства Москвы украсят город. Флаги разместят по 88 адресам: в центре столицы, на крупных магистралях, площадях и мостах, а также на маршрутах следования от станций метро и остановок общественного транспорта к стадионам и фан-зоне", – цитирует заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюква портал мэра и правительства Москвы. По его словам, из украшений сделают композиции от шести до 20 метров в высоту.

Флаги появятся на Новоарбатском, Крымском, Бородинском, Большом Каменном, Большом Устьинском, Большом Москворцеком, Большом Краснохолмском мостах и на Смотечной эстакаде. Увидеть украшения также можно будет около Павелецкого, Белорусского и Киевского вокзалов и на Комсомольской площади. Талисман чемпионата появится и в "Зарядье", около Московского зоопарка и Парка Горького. Забиваку разместят и на Поколонной горе.

Бирюков отметил, что архитектурная подсветка и трансляция тематического видеоролика появятся на домах-книжках №№ 11 и 19 на Новом Арбате. Первый раз видео покажут 14 июня в 21:40, ролик будут крутить до полуночи.

Матчи чемпионата мира по футболу 2018 года пройдут с 14 июня по 15 июля в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске. Столица примет игры на стадионах "Лужники" и "Спартак".

Ранее на Манежной площади в Москве состоялась официальная церемония встречи Кубка чемпионата мира по футболу. В мероприятии принял участие Сергей Собянин. Церемония является последним крупным мероприятием перед матчем-открытием турнира, в котором 14 июня сойдутся сборные России и Саудовской Аравии. Встреча пройдет в "Лужниках".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика