Новости

Новости

04 декабря 2018, 16:27

Общество

Названы самые популярные города мира в 2018 году

Фото: AP/Sakchai Lalit

Гонконг, Бангкок и Лондон стали самыми посещаемыми городами в 2018 году. К такому выводу пришли эксперты аналитической компании Euromonitor. Исследование охватило 600 городов мира, в итоговый рейтинг попали 100 из них.

Эксперты посчитали туристов из других стран, которые провели в городе не менее суток, вне зависимости от цели поездки. Местные туристы, рабочие и студенты в расчет не брались. Примечательно, что 6 из 10 городов-лидеров списка оказались в Азии.

Китайский Гонконг возглавил мировой рейтинг с показателем 29,8 миллиона прибытий. На втором месте – тайский Бангкок, 23,7 миллиона посещений. Британский Лондон занял третью строчку – 20,7 миллиона прибытий. В топ-10 вошли Макао, Сингапур, Париж, Дубай, Нью-Йорк, Куала-Лумпур и Шэньчжэнь.

Среди городов Европы самыми посещаемыми стали Стамбул, Рим, Анталья, Прага, Амстердам, Барселона, Милан и Вена. В США это Майами, Лос-Анджелес, Лас-Вегас, Орландо и Сан-Франциско.

Москва заняла 46 место рейтинга по итогам 2018 года. Зарубежные туристы посетили российскую столицу 5,4 миллиона раз. Это на 12,6 процента больше, чем годом ранее, в 2017 году столицу России посетили 4,8 миллиона раз. Санкт-Петербург в этом году – на 60 строчке. В 2018 году северную столицу посетили 4 миллиона туристов, и это на 11 процентов больше, чем в предыдущий год.

В сентябре россияне назвали Санкт-Петербург, Сочи, Москву и Казань самыми интересными городами для поездок.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика