Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

03 февраля 2022, 11:09

В мире

Италия смягчила ограничения для привитых "Спутником V" туристов

Фото: depositphotos/sborisov

Власти Италии смягчили ограничения для туристов, привитых непризнанными в Евросоюзе вакцинами, в том числе "Спутником V". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительственного дворца Киджи.

Теперь путешественники могут посещать места, вход в которые разрешен лишь при наличии сертификата о вакцинации, по результатам теста на коронавирус. Это позволит туристам заселяться в отели, передвигаться на общественном транспорте, а также входить в музеи, театры, бары и рестораны.

Приниматься будут результаты ПЦР- или экспресс-тестов на коронавирус, сделанных не позднее 48 и 72 часов назад соответственно.

При этом министр здравоохранения Италии Роберто Сперанца отметил, что ограничения на въезд в страну сохраняются. Согласно правилам, туристам из России и ряда других стран не разрешен въезд в туристических целях.

Ранее сообщалось, что правительство Норвегии приняло решение с 1 февраля отменить большинство ограничений, связанных с распространением коронавируса. Теперь туристам, независимо от их прививочного статуса, не нужно делать тесты по прибытии. Для въезда в страну путешественникам, помимо основных документов, достаточно предъявить справку с отрицательным результатом ПЦР-теста или теста на антиген.

Телезрителям рассказали, куда можно выгодно улететь отдыхать в ближайшие месяцы

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика