Новости

Новости

30 мая 2018, 16:15

Город

Генпрокуратура начала проверку в связи с возможным закрытием аэропорта Саратова

Фото: ТАСС/Юрий Смитюк

Южная транспортная прокуратура по поручению Генпрокуратуры начала проверку в связи с возможным закрытием единственного аэропорта "Центральный" в Саратове. Об этом сообщает ТАСС.

Прокуроры дадут оценку действиям АО "Саратовские авиалинии", являющегося оператором аэропорта. В надзорном ведомстве отметили, что примут меры, чтобы права пассажиров не были нарушены.

С 31 мая сертификат эксплуатанта "Саратовских авиалиний" будет аннулирован. В Росавиации заявили, что компания не соблюдала правила безопасности полетов. В частности, экипаж не проходил повторный медосмотр перед вылетом.

До 13 июня пассажиров с билетами на рейсы "Саратовских авиалиний" будут перевозить другие авиакомпании. В их числе – "Аэрофлот", "Сибирь", "Уральские авиалинии", "ЮТэйр", а также "НордСтар", "Северный Ветер", "Якутия", "РедВинг" и "Нордавиа". Остальным пассажирам придется сдать билеты.

Ранее в компании заявляли, что единственный аэропорт в регионе может закрыться вслед за прекращением работы перевозчика. Компания объединяет в себе аэропорт и авиаперевозчика, весь персонал аэропорта работает в "Саратовских авиалиниях".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика