Новости

Новости

29 мая 2018, 18:14

Город

Въезд грузовиков в Москву не станут дополнительно ограничивать во время ЧМ-2018

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Денис Гришкин

Дополнительные ограничения на въезд грузовиков в Москву в период чемпионата мира по футболу вводиться не будут, рассказал гендиректор Транспортной дирекции – 2018 Кирилл Поляков. Об этом сообщает Агентство "Москва".

В городах, где пройдут матчи, ограничат перевозки опасных грузов всех видов, пояснил он. "Что касается проезда колонны с командами футболистов под охраной с сопровождением ГИБДД, на время их проезда от места дислокации до стадиона, например, будут вводиться ограничения в движении", – уточнил Поляков. Он добавил, движение восстановят, как только колонна проедет.

По словам гендиректора, временные ограничения в городе введут также для въезда автобусов без системы ГЛОНАСС. Он отметил, что автобусы с болельщиками, следующие в столицу, должны оснащать этой системой. Они будут передавать сведения о пути движения на специальный информационный ресурс. Эти данные будут отправлять силовым структурам: если автобус отклоняется от пути или происходит ЧП, уведомляются органы внутренних дел, отметил Поляков.

Ранее сообщалось, что с 1 июня по 15 июля схема движения вокруг спорткомлекса "Лужники" изменится из-за подготовки и проведения чемпионата мира по футболу. Доступ к "Лужникам" ограничили до 18 июля как пешеходам, так и автотранспорту. Во внематчевые дни пройти на территорию спорткомплекса смогут только организаторы турнира, обслуживающий персонал и аккредитованные лица.

Во время чемпионата движение запретят по улице Лужники и Лужнецкой набережной. Закроют съезд с внешней стороны Третьего транспортного кольца на Новодевичью набережную. Местные жители смогут подъезжать к своим домам без препятствий, но для этого необходим специальный пропуск в префектуре ЦАО.

Кроме того, будет недоступен левый поворот (разворот) на развязке Ленинградского и Международного шоссе. Это должно уменьшить загрузку Международного шоссе при движении от аэропорта Шереметьево в направлении Ленинградского шоссе. Водители смогут развернутся на Международном шоссе в районе остановки Международное шоссе и на Ленинградском шоссе в районе дома № 286б. МКАД, Садовое и Третье транспортное кольца перекрывать не будут.

Чемпионат мира по футболу будет проходить с 14 июня по 15 июля. Игры мирового первенства состоятся на 12 стадионах в 11 городах России. Это Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, а также Самара, Саранск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону и Сочи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика