Новости

Новости

25 мая 2018, 11:14

Город

Временную схему движения вокруг "Лужников" введут с 1 июня по 15 июля

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Схема движения вокруг спорткомлекса "Лужники" изменится с 1 июня по 15 июля в связи с подготовкой и проведением чемпионата мира по футболу, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Односторонними станут участки переулка Хользунова, улиц Малая Пироговская, Усачева и Лужники. При этом двусторонними станут участки улиц 2-я и 3-я Фрунзенская, 2-го переулка Тружеников и дублера Фрунзенской набережной. Полностью двустороннее движение организуют в переулке Льва Выготского, Малом Саввинском и Усачевском переулках.

В дни матчей и за день до их проведения полностью ограничат проезд по участкам улиц Доватора, Ефремова, 10-летия Октября, 3-я Фрунзенская и участку Проектируемого проезда №2309. Также нельзя будет проехать в Абрикосовский, Малый Саввинский, Усачевский и Учебный переулки, в Новодевичий проезд, на улицу Савельева, Фрунзенскую набережную, а также на участки улиц Кооперативная, Большая Пироговская, Малая Пироговская, Погодинская, Усачева и Хамовнический Вал.

Вместе с тем, доступ на территорию "Лужников" ограничат с 25 мая по 18 июля как пешеходам, так и автотранспорту. Во внематчевые дни пройти на территорию спорткомплекса смогут только организаторы турнира, обслуживающий персонал и аккредитованные лица.

В дни проведения матчей вокруг комплекса организуют пешеходные зоны для зрителей. Войти можно будет только с билетом на игру и паспортом болельщика.

Во время чемпионата движение запретят по улице Лужники и Лужнецкой набережной. Также закроют съезд с внешней стороны Третьего транспортного кольца на Новодевичью набережную. Местные жители смогут подъезжать к своим домам без препятствий, однако для этого нужно получить специальный пропуск в префектуре ЦАО.

Чемпионат мира по футболу будет проходить в период с 14 июня по 15 июля. Игры мирового первенства состоятся на 12 стадионах в 11 городах России. В их числе – Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, а также Самара, Саранск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону и Сочи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика