В Москве перекроют ряд улиц из-за подготовки к параду 9 Мая
В Москве ограничат работу метро и перекроют некоторые улицы из-за репетиции парада Победы. Об этом сообщает Дептранс Москвы.
Ограничения будут действовать с 19:00 до окончания мероприятия на Красной площади. Станции "Площадь революции", "Охотный Ряд", "Театральная", "Александровский сад" и "Боровицкая" будут работать только на вход и пересадку пассажиров.
При этом станция "Библиотека имени Ленина" будет работать исключительно на пересадку.
Кроме того, возможны ограничения на станциях метро "Маяковская", "Пушкинская", "Чеховская", "Тверская", "Арбатская", "Кузнецкий Мост", "Лубянка" и "Китай-город".
Фото: Московский Транспорт
В ночь с 29 на 30 апреля изменятся маршруты наземного транспорта. Автобусы и электробусы в центре Москвы будут ходить по следующим маршрутам:
Ряд улиц в центре Москвы перекроют, все парковочные места в этих районах будут недоступны. 29 апреля с 17:30 до 20:00 будут перекрыты следующие участки:
Также движение транспорта перекроют на Баррикадной улице, Новинском бульваре, Садово-Кудринской, Большой Садовой, Садовой-Триумфальной, Садовой-Каретной, 1-й Брестской и 2-й Брестской улицах.
С 17:30 до окончания мероприятия перекроют следующие участки улиц:
Фото: Московский Транспорт
Кроме того, будут перекрыты набережные: Москворецкая, Кремлевская, Гончарная, Котельническая, Устьинская, Подгорская, Софийская, Раушская, Болотная, Садовническая, Кадашевская, а также Большой Москворецкий мост, Малый Москворецкий мост, Чугунный мост.
Помимо этого, перекрытия затронут Болотную улицу, Болотную площадь, Фалеевский переулок, улицу Балчуг, Лубочный переулок, Садовническую улицу, улицы Солянку и Петровку.
С 22:00 и до окончания мероприятия не будет движения по Тверскому, Страстному бульварам, Большому Путинковскому переулку. С 22:30 движение перекроют на Большом Каменном мосту, Боровицкой площади, Моховой улице, улице Воздвиженке, Новом Арбате, Новинском бульваре.
По маршруту следования колонны все парковочные места будут ликвидированы 29 и 30 апреля.
Движение будет восстановлено по мере прохождения техники.
Ранее в Сети появились кадры с репетиции парада Победы в Алабине. В тренировке участвовали почти 200 боевых машин, среди которых – знаменитые "Искандеры" и "Панцири", а также 76 самолетов и вертолетов.
Читайте также
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Информация о курсах валют предоставлена Центральным банком Российской Федерации. Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации.