Новости

Новости

29 марта 2018, 14:52

Город

Поезда "Иволга" оборудуют системами контроля за бодростью машиниста

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

Поезда "Иволга", которые будут курсировать по маршруту Московского центрального диаметра "Лобня – Одинцово", оборудуют спецсистемой – безопасным локомотивным объединенным комплексом (БЛОК), сообщает Агентство "Москва".

По словам коммерческого директора по развитию пассажирского транспорта ЗАО "Трансмашхолдинг" Александра Лошманова, БЛОК передает часть функций контроля от машиниста автоматике, тем самым снижая влияние человеческого фактора. В него, в частности, входит спутниковая навигационная система и системы контроля бодрствования машиниста.

Лошманов отметил, что новую систему разработали отечественные специалисты, и в ней нет ни одного иностранного заимствования.

Также в поездах "Иволга" для безопасности пассажиров установят крэш-модули, а технология пневмоподвешивания обеспечит плавный ход поезда, низкий уровень шума и вибрации.

Ранее ЦППК и ОАО "Тверской вагоностроительный завод" подписали договор на поставку для МЦД 23 электропоездов (115 вагонов) "Иволга". Общую стоимость поездов оценили в 11,7 млрд рублей. Первые девять составов передадут заказчику в до октября 2018 года. Остальные поставят до конца года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика