Новости

Новости

28 августа 2018, 12:17

Город

Приподнятый пешеходный переход установили на юго-западе Москвы

Фото: Агентство "Москва"/Зыков Кирилл

На юго-западе Москвы установили приподнятый пешеходный переход нового типа, который изготовлен из резиновой смеси. Переход планируется тестировать несколько месяцев, сообщил руководитель дирекции по строительству и эксплуатации на улично-дорожной сети Центра организации дорожного движения Андрей Алексеев, передает Агентство "Москва".

Алексеев уточнил, что переход установили на улице Керченская, место для перехода было выбрано в связи с близостью к школам и детским садам. По его словам, в центре столицы есть и другие приподнятые переходы, но они сделаны из брусчатки. Если новая конструкция хорошо себя зарекомендует, ЦОДД может установить такие переходы и в других местах.

Приподнятые над землей пешеходные переходы планируют устанавливать рядом с подъездами жилых домов и детскими площадками. Новый стандарт рекомендует сузить полосу для движения во дворах до трех метров в тех местах, где это возможно. Это исключит возможность обгона и снизит вероятность ДТП.

Ранее сообщалось, что ГИБДД начала подготовку стратегии безопасности дорожного движения, которая предполагает достижения нулевой смертности на дорогах к 2030 году. Одним из новшеств, предложенных инспекцией, стали временные права для водителей-новичков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика