Новости

Новости

26 сентября 2018, 15:17

Город

Другие перевозчики не смогут работать на маршрутах "Аэроэкспресса" до 2030 года

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов

Другие перевозчики не смогут работать на маршрутах компании "Аэроэкспресс" между Москвой и аэропортами Шереметьево, Домодедово и Внуково до 2030 года, сообщили в пресс-службе перевозчика.

"В настоящее время между компанией "Аэроэкспресс", департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы и министерством транспорта Московской области действует соглашение о транспортном обслуживании населения, которое было заключено по результатам конкурса в 2015 году сроком на 15 лет", – цитирует представителей компании Агентство "Москва".

В пресс-службе подчеркнули, что перевозчик полностью выполняет свои обязанности. Иные компании могут перевозить пассажиров только между северным и южным терминалами аэропорта Шереметьево.

Генеральный директор компании Алина Бисембаева заявила, что решений по изменению условий пользования инфраструктурой ОАО "РЖД", не принималось.

О том, что РЖД могут взять на себя перевозку пассажиров в аэропорт Шереметьево стало известно 26 сентября. Компания хочет создать пути между северным и южным терминалом воздушной гавани, но проект требует больших инвестиций. Чтобы окупить вложения, РЖД планирует либо повысить тариф на пользование инфраструктурой, либо перенять перевозки на маршруте.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика