Новости

Новости

26 сентября 2018, 07:42

Город

Дополнительные полосы появятся на Киевском шоссе

Фото: Агентство "Москва"/Александр Авилов

Разметку обновят на Киевском шоссе в столице. На участке от Родниковой улицы до улицы Адмирала Корнилова по направлению в центр добавят еще одну – пятую – полосу за счет сужения других рядов.

Существующая на участке выделенка сохранится, а сама новая разметка ликвидирует бутылочные горлышки на участке от аэропорта Внуково до улицы Адмирала Корнилова.

Разметку обновят также на съезде и выезде из города Московского – там появится два ряда для движения, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

"Изменение организации дорожного движения на Киевском шоссе позволит увеличить скорость движения транспорта по этой магистрали. Безопасность дорожного движения из-за этих изменений не снизится", – заявил заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Ранее разметку обновили на Варшавском шоссе; в месте пересечения с Расторгуевским шоссе и Большой Бутовской улицей при движении в область также появились пять полос для движения. Кроме того, по направлению в область появились три полосы вместо двух, а левый поворот теперь можно совершить из двух рядов.

Изменили организацию движения и на Каширском шоссе. Это позволило автомобилистам экономить до 15 минут в пути в зависимости от маршрута и времени суток. На трех участках Каширского шоссе по направлению в центр добавили одну полосу, а перед улицей Кошкина сделали дополнительную полосу для левого поворота.

Где появились новые выделенные полосы

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика