Новости

Новости

26 мая 2018, 09:01

Город

Более 70 экскурсий проведут для иностранцев в столичном метро во время ЧМ-2018

Фото: ТАСС/Артем Коротаев

Московский метрополитен проведет более 70 экскурсий для иностранцев во время чемпионата мира по футболу, сообщил заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

"К чемпионату мира по футболу Московский метрополитен разработал специальные экскурсионные маршруты для иностранцев. Для гостей города с 10 июня по 15 июля запланировано проведение 72 экскурсий на английском и русском языках", – цитирует чиновника Агентство "Москва".

По словам заммэра, сервис TripAdvisor включил столичную подземку в тройку рекомендуемых мест для туристов в городе.

Во время познавательных прогулок гости столицы узнают не только о памятниках архитектуры, но и о современных станциях метро и Московского центрального кольца (МЦК).

Ранее сообщалось, что в столице стартовало обучение гидов в рамках пилотного проекта "Экскурсии в метро", сообщает пресс-служба Московского транспорта. После курса лекций они смогут вести экскурсии по станциям подземки.

Заявки на участие подали свыше 100 человек. Для получения аккредитации на проведение экскурсий нужно будет сдать экзамен.

Чемпионат мира будет проходить с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира сыграют на 12 стадионах в 11 российских города: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи. В столице примут стадионы "Лужники" и "Спартак".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика