Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

24 мая 2018, 18:58

Культура

В Москве начали обучать гидов по метро

Фото: портал Москва 24/Юлия Иванко

В столице начали обучать гидов в рамках пилотного проекта "Экскурсии в метро", сообщает пресс-служба Московского транспорта. После курса лекций они смогут вести экскурсии по станциям подземки.

Обучение продлится три дня. На первой лекции слушателям расскажут об истории развития метро и поделятся многолетним опытом проведения экскурсий. На двух следующих обучающиеся познакомятся с правилами пользования и эксплуатации подземки, техникой безопасности и порядком работы при чрезвычайных происшествий.

Заявки на участие подали свыше 100 человек. Для получения аккредитации на проведение экскурсий нужно будет сдать экзамен, прийти на него можно и без прослушивания лекций, если материал уже знаком.

Подать заявку на сайте метрополитена. В ней следует указать фамилию, имя, отчество, контактные данные, сведения об образовании, знании иностранных языков и опыте работы в качестве экскурсовода. После этого должно прийти ответное письмо.

Пилотный проект в подземке стартовал в апреле. Туры по станциям провели аккредитованные специалисты.

При организации экскурсий действуют ограничения. В частности, их нельзя проводить в часы пик, кроме того, в каждой экскурсионной группе должно быть не более 20 человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика