Новости

Новости

22 мая 2018, 14:56

Город

Работы на участке СЗХ от Крылатской улицы до Можайского шоссе закончат осенью

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Работы на участке Северо-Западной хорды от Крылатской улицы до Можайского шоссе собираются завершить до конца сентября, рассказал первый заместитель руководителя департамента строительства Москвы Петр Аксенов.

Он добавил, что участок хорды в Нижних Мневниках закончат в 2019 году, поскольку строительство моста через шлюз задержалось. Это связано со множеством сложных исследований. В целом, к 21 мая работы завершены на 73 процента, передает Агентство "Москва".

Северо-Западная хорда пройдет через северные и южные районы Москвы от Дмитровского шоссе до Мичуринского проспекта. Она соединит Мичуринский проспект, Сколковское, Можайское, Рублевское, Звенигородское, Волоколамское, Ленинградское и Дмитровское шоссе. В конце 2017 года Сергей Собянин открыл движение по участку Северо-Западной хорды от Мосфильмовской улицы до улицы Генерала Дорохова.

Ранее глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев рассказал, что разворотную эстакаду для съезда с Северо-Западной хорды на Северную рокаду могут начать строить в конце 2018 года. Эстакаду длиной 400 метров собираются возвести на участке от улицы Большая Академическая до Дмитровского шоссе. Кроме того, там появятся надземный пешеходный переход, шумозащитный экран и новые светофорные объекты.

Строительство эстакады на Северо-Западной хорде

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика