Новости

Новости

21 ноября 2018, 07:20

Город

Бесплатным Wi-Fi в наземном транспорте воспользовались около 15 млн раз

Фото: портал мэра и правительства Москвы

С начала года москвичи воспользовались бесплатным Wi-Fi на городском общественном транспорте 15 миллионов раз. Об этом сообщил директор службы информационных технологий и связи Мосгортранса Дмитрий Ерзамаев.

"Бесплатный интернет стал частью образа жизни современного москвича. Пользоваться единой сетью MT_FREE удобно благодаря стабильному сигналу и быстрой авторизации. Всего за три года наши пассажиры воспользовались услугой более 53 миллионов раз", – сказал он.

Как передает портал мэра и правительства Москвы со ссылкой на Ерзамаева, чаще всего городскую сеть использовали в автобусах.

Как ранее сообщал Сергей Собянин, более 2,5 миллиона человек ежедневно пользуются бесплатным Wi-Fi в столичном транспорте.

С начала 2018 года в столице появилось в общей сложности более 2,2 тысячи точек доступа к бесплатному Wi-Fi. Городской интернет можно поймать на 118 улицах в пределах ТТК, в восьми парках, а также на территории 88 культурных центров, в 84 библиотеках и во всех кинотеатрах сети "Москино".

В ближайшее время также планируется модернизировать сеть бесплатного Wi-Fi в столичной подземке, чтобы повысить стабильность соединения и увеличить его скорость. Первые работы по обновлению начались в июле 2018 года на Кольцевой линии. Модернизация позволит бесплатному Wi-Fi быть быстрым и стабильным даже в часы пик.

Летом 2018 года бесплатный Wi-Fi заработал и в поездах Большой кольцевой линии (БКЛ) метро на участке от станции "Петровский парк" до "Делового центра".

В тоннелях установили 40 базовых станций и проложили 40 километров кабеля. Точки доступа есть во всех 18 поездах, курсирующих по ветке. Предельная скорость соединения – 150 мегабит в секунду при 200 одновременных подключениях в каждом вагоне, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

"Мосгорсправка": точки доступа к бесплатному Wi-Fi в Москве

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика