Новости

Новости

21 мая 2022, 16:55

Транспорт

Бочкарев: участок продления красной ветки до станции "Новомосковская" готов почти на 50%

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Работы на новом участке Сокольнической линии столичной подземки до станции "Новомосковская" выполнены на 43%, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

"На участке продления Сокольнической ветки от "Коммунарки" до станции "Новомосковская" в настоящее время завершаются работы по сооружению котлованов, ведется сооружение основных монолитных конструкций и верхнего строения пути. На сегодняшний день работы выполнены на 43%", – отметил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, возведение нового участка в 2,4 километра ведется одновременно с созданием участка трассы "Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе" от ТПУ "Столбово" до улицы Поляны.

Бочкарев уточнил, что станция будет находиться вдоль трассы, на ее пересечении с улицей Александры Монаховой. В настоящее время здесь специалисты заканчивают работы по подготовке территории возведения и выносу инженерных коммуникаций для свободного строительства объекта продления линии метро и автомагистрали.

Ранее активный этап строительства начался на территории электродепо "Саларьево" для обслуживания Сокольнической линии метро. Ожидается, что работы завершатся в течение года, затем начнется благоустройство и озеленение территории. Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко подчеркнул, что особое внимание будет уделяться качеству строительства на объекте, как поручил Собянин.

Строительство нового участка Сокольнической линии метро завершено почти наполовину

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика