Новости

Новости

20 декабря 2018, 17:59

Город

Железнодорожные вокзалы в Подмосковье реконструируют

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

Подмосковные власти договорились с РЖД о реконструкции железнодорожных вокзалов, расположенных в Московской области. Список объектов, которые войдут в программу, собираются утвердить к марту 2019 года, передает ТАСС.

20 декабря состоялось совещание с участием губернатора региона Андрея Воробьева, зампреда правительства области Игоря Трескова и гендиректора ОАО "РЖД"
Олега Белозерова. Они обсудили проекты Московских центральных диаметров, а также строительство путепроводов, пешеходных переходов и транспортно-пересадочных узлов.

"Будет разработана специальная программа с конкретным перечнем этих вокзалов, планируем, что через два месяца она будет утверждена", – отметил Тресков.

По его словам, в рамках проекта МЦД начато проектирование строительства шести путепроводов. Они позволят развести на разных уровнях автомобильные и железную дорогу.

МЦД станет новым транспортом в столичной агломерации, благодаря которому жители Подмосковья смогут путешествовать из одной точки области в противоположную. Система будет работать с 5:30 до 01:00. Расплачиваться в поездах можно будет, в том числе, картой "Тройка".

Ранее сообщалось, что скоростные поезда от Москвы до Одинцово запустят уже на этой неделе. Открытие движения станет первым этапом масштабного проекта по созданию Московских центральных диаметров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика