Новости

Новости

19 марта 2018, 11:52

Город

Более 850 тысяч пассажиров воспользовались Большой кольцевой линией

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Пассажирами поездов Большой кольцевой линии столичной подземки стали 850 тысяч человек с момента запуска. Первый участок ветки из пяти станций открыли 26 февраля.

Наибольшей популярностью пользовалась станция "Деловой центр", которой воспользовались более 273 тысяч раз. На втором месте по пассажиропотоку оказалась станция "ЦСКА" с показателем 226,5 тысячи человек, замкнул тройку "Петровский парк" – 152,2 тысячи, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

"Шелепиха" приняла 116,7 тысячи пассажиров, "Хорошёвская" – 83,2 тысячи, рассказал заммэра столицы, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Первый участок кольца обеспечил горожан дополнительными транспортными пересадками и снизил загруженность других станций метро: "Динамо" – на 14 процентов, "Полежаевской" – на семь процентов. Помимо этого, на 15 процентов уменьшилась нагрузка на станцию МЦК Шелепиха и на 11 процентов – на Хорошево.

Замкнуть кольцо планируют в 2021–2022 годах. Большая кольцевая линия протянется на 69 километров, на ней будет располагаться 31 станция и два электродепо.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика