Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

18 сентября 2018, 17:05

Город

Москва по развитию транспорта опережает мегаполисы США – эксперт

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов

Московская транспортная система развивается намного быстрее транспортных систем многих западных городов. Такое мнение высказал специалист в области транспортного строительства и городского планирования Вукан Вучик.

"Я рад отметить, что при действующем правительстве проведена большая работа, сделаны верные шаги, и ситуация в последние годы сильно изменилась в лучшую сторону. Москва – город мирового уровня в сфере транспорта, опережающий такие мегаполисы США как Детройт, Лос-Анджелес и Чикаго", – сказал он.

Во время своего визита в Москву эксперт посетил ряд транспортных объектов, а также вместе с заместителем мэра Москвы по вопросам транспорта Максимом Ликсутовым совершил поездки на трамвае нового поколения "Витязь-М" и на электробусе.

Как сообщает телеканал Москва 24, он положительно отозвался о приоритете общественного транспорта в Москве, в частности и о выделенных полосах. Кроме того, Вучик отметил контроль парковочного пространства.

Американский эксперт оценил развитие электротранспортной системы столицы

Ранее Сергей Собянин заявил, что размеры столичного метрополитена после реализации всех проектов по расширению будут сопоставимы с подземкой Нью-Йорка.

По словам мэра в столице также будет около 1300 километров новых дорог. А метро наземное и подземное увеличится в три раза. Также мэр столицы заявил, что транспортная проблема одинакова во всем мире, а ее решение заключается в развитии общественного транспорта.

Кроме того, Собянин подчеркнул важность работы с автомобильными заторами в центре города. По его словам, решить проблему можно с помощью платного въезда, однако городская администрация "не собирается так делать". Исправить ситуацию поможет строительство хордовых трасс: Северо-Западной и Северо-Восточной хорд, Южной рокады. Они дадут водителям возможность проехать через город, минуя центр.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика