Новости

Новости

18 июня 2018, 19:22

Город

"Яндекс.Такси" окажет финансовую помощь пострадавшим в ДТП на Ильинке

Фото: ТАСС/Андрей Махонин

Сервис "Яндекс.Такси" окажет финансовую помощь пострадавшим при наезде такси на пешеходов на улице Ильинка. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

"Насколько нам известно, таксопарк "Чекпоинт", чей водитель обвиняется в наезде на пешеходов, готов компенсировать лечение пострадавших. Мы приняли решение также оказать финансовую помощь, сейчас связываемся с ними, чтобы выяснить все необходимые детали", – говорится в сообщении, передает Агентство "Москва".

В сервисе также отметили, что крупные онлайн-сервисы и диспетчерские службы, которые обеспечивают перевозку пассажиров, должны обмениваться информацией о выполненных заказах. Таким образом можно будет контролировать длительность рабочего дня водителей.

16 июня в центре Москвы водитель такси сбил группу пешеходов. Пострадали восемь человек, среди которых граждане Мексики, Азербайджана, России и Украины. Семеро из пострадавших находятся в удовлетворительном состоянии, одна женщина в состоянии средней степени тяжести.

18 июня Таганский суд столицы арестовал мужчину до 16 августа. Таксист Анарбек уулу Чынгыза признал свою вину. В зале суда он заплакал и попросил прощения у пострадавших. По его словам, он не спал 2 дня, и сам не понял, что произошло.

Сразу после происшествия мужчина попытался скрыться с места случившегося, однако его задержали прохожие. Свои действия он объяснил испугом. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика