Новости

Новости

18 января 2023, 15:08

Транспорт

Система биометрической оплаты начала работать в терминалах "Аэроэкспресса" в Шереметьево

Фото: телеграм-канал ''Дептранс Москвы''

В Северном и Южном железнодорожных терминалах "Аэроэкспресса" в Шереметьево начала работать Система биометрической оплаты билетов, сообщается в телеграм-канале столичного Дептранса.

До 16 февраля поездку в "Аэроэкспрессе" по биометрии можно совершить на 50 рублей дешевле стоимости билета в вагон стандартного класса. При поездке на "Аэроэкспрессе" со станций первого Московского центрального диаметра (МЦД-1) необходимо приложить к валидатору привязанную к биометрии банковскую карту.

"В системе сейчас зарегистрировано более 300 тысяч пользователей, которые совершили свыше 46,5 миллиона проходов. Важно, что другие способы оплаты также продолжат работать, выбор всегда остается за пассажиром", – сообщил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Подключиться к системе можно в приложении "Метро Москвы". Уже зарегистрированным в сервисе проходить процедуру заново не нужно.

Название для системы оплаты Face Pay ранее выбрали пользователи портала "Активный гражданин". Участие в голосовании приняли 195 485 человек. Среди вариантов ответа также были "Оплати улыбкой", "Лицо Москвы", "Оплата взглядом" и "Облик".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика