Новости

Новости

17 сентября 2018, 15:26

Город

Завершился ремонт на трех участках трассы М-1 "Беларусь"

Фото: портал Москва 24/Александр Сивцов

Завершились ремонтные работы на трех участках магистрали М-1 "Беларусь". Об этом сообщает пресс-служба "Автодора".

Как уточнили в госкомпании, ремонт завершен на участках автомагистрали с 95-го по 101-й километр в Московской области, а также с 411-го по 425-й километр и с 443-го по 453-й километр в Смоленской области. "Верхние слои дорожной одежды были заменены на новые, из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона", – сказано в сообщении пресс-службы. По словам специалистов, новое покрытие рассчитано на растущую интенсивность движения по трассе.

На трех участках автомагистрали также обустроили переходно-скоростные полосы и тротуары, укрепили обочины и модернизировали систему отвода воды с проезжей части. Кроме того, в рамках ремонтных обновили разметку и заменили дорожные знаки. На трех участках установили новые светофоры, а надземные пешеходные переходы оснастили светодиодными светильниками.

В пресс-службе "Автодора" также отметили, что на 423-м километре благоустроили площадку для отдыха, где могут припарковаться как легковые, так и грузовые машины. Сейчас на федеральной трассе М-1 "Беларусь" открыты 148 площадок для отдыха с тремя тысячами парковочных мест.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика