Новости

Новости

04 сентября 2018, 11:28

Город

Названы сроки открытия платной скоростной трассы М-11

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Скоростную трассу М-11 от Москвы до Санкт-Петербурга планируют открыть в середине 2019 года. Об этом сообщил министр транспорта РФ Евгений Дитрих.

"Остается ввести седьмой и восьмой участки. Это может произойти уже в следующем году", – сказал он, передает ТАСС.

Трассу М-11 хотели открыть к чемпионату мира по футболу, который прошел в России летом 2018 года, однако позже сроки перенесли на конец 2018 года. Часть трассы уже запущена, эксплуатируются два участка М-11: 15-й — 58-й км (Москва — Солнечногорск) и 258-й — 334-й км (обход Вышнего Волочка).

М-11 – дорога категории IА, то есть это скоростная магистраль с расчетной скоростью движения 150 километров в час. Новая скоростная автомобильная дорога протянется от МКАД до примыкания к Кольцевой автомобильной дороге вокруг Санкт-Петербурга. Магистраль пойдет в обход Чудово и Тосно. Строительство М-11 происходит в несколько этапов, каждый из них является самостоятельным инвестиционным проектом.

Трасса пройдет по территориям Центрального и Северо-Западного федеральных округов: по Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областям в обход всех населенных пунктов. Общая ее протяженность составляет 669 километров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика