Часто ищут
04 сентября 2018, 11:28
Фото: портал мэра и правительства Москвы
Скоростную трассу М-11 от Москвы до Санкт-Петербурга планируют открыть в середине 2019 года. Об этом сообщил министр транспорта РФ Евгений Дитрих.
"Остается ввести седьмой и восьмой участки. Это может произойти уже в следующем году", – сказал он, передает ТАСС.
Трассу М-11 хотели открыть к чемпионату мира по футболу, который прошел в России летом 2018 года, однако позже сроки перенесли на конец 2018 года. Часть трассы уже запущена, эксплуатируются два участка М-11: 15-й — 58-й км (Москва — Солнечногорск) и 258-й — 334-й км (обход Вышнего Волочка).
М-11 – дорога категории IА, то есть это скоростная магистраль с расчетной скоростью движения 150 километров в час. Новая скоростная автомобильная дорога протянется от МКАД до примыкания к Кольцевой автомобильной дороге вокруг Санкт-Петербурга. Магистраль пойдет в обход Чудово и Тосно. Строительство М-11 происходит в несколько этапов, каждый из них является самостоятельным инвестиционным проектом.
Трасса пройдет по территориям Центрального и Северо-Западного федеральных округов: по Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областям в обход всех населенных пунктов. Общая ее протяженность составляет 669 километров.
Читайте также
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Тел.: +7 (495) 728-73-81. Почта: m24@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Источник и правообладатель информации о курсах валют - ПАО «Московская биржа». По условиям распространения информации обращаться на ПАО «Московская биржа». Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
Следите за новостями: