Новости

Новости

15 мая 2018, 12:18

Город

ЦОДД ужесточит требования к обслуживанию транспортной системы столицы

Фото: портал мэра и правительства Москвы

ГКУ ЦОДД ужесточит требования к подрядчикам, обслуживающим Интеллектуальную транспортную систему (ИТС), сообщили в пресс-службе учреждения.

Новый конкурс на работу с ИТС будет объявлен в ближайшее время, уточнили представители центра. Подрядчик должен будет обслуживать все оборудование системы: 40 тысяч светофоров, 3,7 тысячи детекторов транспорта, 2,7 тысяч камер телеобзора, 48 метеостанций, а также более 170 дорожных табло отображения информации. К ним добавятся системы связи и серверное оборудование. Работоспособность системы должна быть при этом выше 95 процентов.

"Подрядчику необходимо обеспечить бесперебойное функционирование и ремонт оборудования, входящего в состав интеллектуальной системы, в том числе линии связи, услуги по эксплуатации сооружений, обеспечивающих размещение кабеля, программное обеспечение, система передачи данных и система обеспечения информационной безопасности круглосуточно", – цитирует пресс-службу Агентство "Москва".

Новый контракт увеличит надежность ИТС, а подрядчик будет сам выполнять работы и отвечать на неисправности перед ЦОДД. Техническое задание установит четкие сроки устранения неисправностей. На определение причины поломки телекамеры или метеостанции дадут 24 часа, а на настройку оборудования – 72.

В ЦОДД отметили, что в ближайшие пять лет аварийность на столичных улицах должна снизиться на 18 процентов, а пропускная способность загруженных перекрестков вырасти на 14 процентов. Развитие ИТС повысит комфорт всех участников дорожного движения, особенно это касается пассажиров городского транспорта и пешеходов.

Ранее в центре рассказали, что к ИТС на время ЧМ-2018 добавятся еще 14 новых элементов – камеры панорамного обзора, которые установят на стадионах. Устройства будут следить за дорожной ситуацией у арен и позволят специалистам оперативно предпринимать необходимые меры.

"Москва в цифрах": интеллектуальная транспортная система столицы

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика