Новости

Новости

12 сентября 2018, 07:33

Город

Платформу НАТИ и станцию МЦК объединят стеклянным мостом

Фото: Киселев Сергей/Агентство "Москва"

Платформу НАТИ Октябрьской железной дороги и станцию Московского центрального кольца (МЦК) Лихоборы объединят стеклянным надземным пешеходным переходом. Он примкнет к северному вестибюлю станции, который также возведут до конца года. Облик объектов утвердила Москомархитектура.

Высота перехода составит шесть метров, длина – 85 метров. Входной терминал оборудуют лифтами, системой обогрева, эскалаторами и пандусами. Вечером на мосту будет зажигаться архитектурная подсветка.

Фасад вестибюля также сделают стеклянным, торцы и козырек окрасят в белый и желтый цвета. На первом этаже разместят кассы, турникеты, зона досмотра, залы ожидания и санузлы.

На втором оборудуют павильоны с мини-маркетами, аптеками и кафе. С третьего этажа пассажиры смогут выходить на стеклянный пешеходный мост.

Пока на станции Лихоборы работает только один вестибюль – южный, его открыли в день запуска МЦК – 10 сентября 2016 года.

Ж/д платформа НАТИ и южный вестибюль станции Лихоборы входят в состав транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Лихоборы". Чтобы попасть с МЦК на ж/д платформу, пассажирам приходится идти по улице.

Еще один стеклянный пешеходный мост появится в Даниловском районе на территории ТПУ "ЗИЛ". Он свяжет станцию МЦК ЗИЛ с парком "Тюфелева роща". Со стеклянного моста будет открываться панорамный вид на зеленую зону отдыха.

МЦК празднует два года запуска

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика