Новости

Новости

09 октября 2018, 17:46

Город

К концу года в Москве появится еще два "добрых автобуса"

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

К концу года в столице планируется запустить еще два "добрых автобуса". Об этом информирует портал мэра и правительства Москвы со ссылкой на директора по коммерческой деятельности Мосгортранса Евгения Жигунова.

В настоящее время в городе уже функционирует три социальных автобуса, пассажиры которых бесплатно посещают экскурсии, знакомятся с памятниками истории и архитектуры города.

Впервые проект "добрые автобусы" был запущен 1 октября 2017 года. Он позволяет горожанам старшего возраста бесплатно путешествовать по городу, посещать культурные места и приобщаться к культурной жизни столицы.

Участники проекта уже совершили поездки в музей "Московский транспорт", Музей Москвы, Музей космонавтики, галереи Ильи Глазунова и Александра Шилова. Недавно в программу были включены подземные музейные коллекции парка "Зарядье" и смотровая площадка "Панорама 360" комплекса "Москва-Сити".

Как рассказал Евгений Жигунов, все автобусы оснащены бортовой кухней, системами климат-контроля и видеонаблюдения. В общей сложности с момента запуска проекта автобусы перевезли 19 тысяч пассажиров почтенного возраста. В следующем году число "добрых автобусов" планируется увеличить до десяти, отметил Жигунов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика