Новости

Новости

08 июня 2018, 16:35

Город

В Москве разработали специальные тарифы на такси для ЧМ-2018

Фото: Портал мэра и правительства Москвы

Столичные власти в преддверии чемпионата мира по футболу разработали 73 специальных маршрута для поездок на такси. Предполагается, что именно этот вид транспорта будет пользоваться повышенным спросом у пассажиров.

Заместитель руководителя московского департамента транспорта Дмитрий Пронин сообщил, что водителям были даны рекомендации придерживаться обычных цен и не завышать тарифы, передает ТАСС.

"Мы разработали 73 специальных маршрута такси. Это маршруты наиболее повышенного спроса, которые будут самыми популярными от гостиниц, аэропортов, тренировочных баз, стадионов", – сказал Пронин.

Он отметил, что на маршрутах установлены тарифы, средние для повседневной жизни. Водителям рекомендовано придерживаться именно этих цен, однако эта мера добровольная.

Власти Москвы, как ранее сообщал Пронин, рассматривают возможность введения фиксированных тарифов на такси к чемпионату мира по футболу, чтобы таким образом обезопасить пассажиров от завышенных цен на поездки.

Заместитель руководителя департамента транспорта также сообщал, что для работы на чемпионате мира аккредитуют почти пять тысяч такси. Все водители предварительно должны будут пройти 8-часовой курс лекций, а потом сдать тест.

Если водитель не сможет сдать экзамен с первого раза, он продолжит обучение и напишет тест повторно.

Программу курса, по его словам, разработали с таксомоторным сообществом Москвы и экспертами из Транспортной ассоциации московской агломерации. Таксистов также обучат общаться с клиентами, обслуживать людей с ограниченными возможностями здоровья и расскажут про типичные маршруты болельщиков.

Требования для аккредитации такси к ЧМ-2018

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика