Новости

Новости

08 июня 2018, 08:37

Город

Приложение "Мосгорпасс" перевели на шесть языков

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Мобильное приложение "Мосгорпасс" к чемпионату мира по футболу снабдили переводами на немецкий, испанский, французский и китайский языки. Раньше приложение было доступно только на русском и английском.

"В "Мосгорпассе" теперь можно найти расписание матчей ЧМ-2018, подробную информацию о столичных спортивных объектах (пунктах выдачи билетов, центрах регистрации и выдачи паспортов болельщика, фестивале болельщиков ФИФА, туристских информационных центрах, сувенирных магазинах), а в ближайшее время также появятся сведения о бесплатных маршрутах наземного транспорта для болельщиков" – рассказали в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Отмечается также, что программа покажет информацию о перекрытиях в зонах проведения чемпионата и составит маршрут с учетом ограничений.

Приложение будет присылать уведомление о самых важных событиях турнира. Обновить программу уже можно всем пользователям гаджетов на базе Android, для пользователей со смартфонами на iOS обновления выйдут в ближайшее время, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Ранее городские власти выпустили еще одно обновление для горожан переде турниром. В приложении "Парковки Москвы" для жителей районов, где во время чемпионата мира по футболу ограничат движение транспорта, создали новую функцию. В разделе "Мои автомобили" появилась отметка, разрешающая въезд в зону ограничений.

Чемпионат мира по футболу пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. Москва примет 12 матчей, включая открытие и финал. Игры пройдут на стадионах "Лужники" и "Спартак". Около обеих арен изменится схема дорожного движения, включая правила парковки автомобилей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика