Новости

Новости

05 июня 2018, 08:29

Город

В "Парковках Москвы" появится отметка-пропуск для проезда во время ЧМ-2018

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Для жителей районов, где во время чемпионата мира по футболу ограничат движение транспорта, в приложении "Парковки Москвы" создали новую функцию. В разделе "Мои автомобили" появилась отметка, разрешающая въезд в зону ограничений, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Функция будет доступна после обновления мобильного приложения для жителей районов Хамовники, Арбат и Покровское-Стрешнево, у которых есть действующие резидентные парковочные разрешения. При въезде в район проживания им нужно будет предъявить отметку в приложении на контрольных пунктах. Также будут действовать и обычные пропуска, которые выдают префектуры.

Помимо этого, во время мундиаля в приложении появятся пуш-уведомления, которые предупредят об ограничениях на въезд. В АМПП в связи с этим попросили всех автомобилистов обновить приложение до последней версии, чтобы его использование было максимально удобным.

Узнать информацию о работе мобильного приложения "Парковки Москвы" и о порядке получения аккредитации в зону ограничений можно круглосуточно по телефону контакт-центра "Московский транспорт": +7 (495) 539-54-54. При звонке с мобильного нужно набрать 3210.

На время чемпионата изменили правила въезда автобусов в Москву. С 1 июня по 17 июля на территорию столицы смогут проехать только автобусы, которые осуществляют регулярные перевозки пассажиров по муниципальным, межмуниципальным и смежным межрегиональным маршрутам регулярных перевозок, проходящим в границах города, а также автобусы, которые оснащены аппаратурой спутниковой навигации. Кроме того, в город смогут выезжать автобусы со специальным разрешением.

Изменятся и правила дорожного движения. Разрешено движение по выделенным полосам транспортных средств, перевозящих делегации FIFA, персонал ассоциации, участников турнира, представителей оргкомитета "Россия-2018" и СМИ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика