Новости

Новости

08 апреля 2021, 13:28

Транспорт

В московском метро запустили поезд "Союзмультфильм"

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

В столичном метро к 85-летию "Союзмультфильма" запустили поезд, оформленный кадрами знаменитых советских и современных отечественных мультфильмов. В течение полугода этот состав будет курсировать по Серпуховско-Тимирязевской линии.

"Сегодня для нас очень знаменательный день, сегодня, в День российской анимации, очень знаковое для нашей студии событие – запуск юбилейного поезда, который посвящен 85-летию со дня рождения студии "Союзмультфильм", – сказала на церемонии открытия генеральный продюсер "Союзмультфильма" Юлия Осетинская.

Она отметила, что за эти годы студия прошла несколько периодов и добилась мирового признания. По словам Осетинской, "Союзмультфильм" и сегодня развивает новые проекты и выпускает новые мультфильмы.

Также она обратила внимание, что стены тематического поезда украшены не только героями "Золотой коллекции" советских мультфильмов, но и новыми персонажами. В их числе Оранжевая корова, Зебра в клеточку, Енотки и другие.

Начальник службы пассажирских сервисов Московского метрополитена Роман Прыганов отметил, что новый яркий поезд придется по душе детям и взрослым, а поклонники студии смогут дополнительно приобрести брендированные карты "Тройка".

"Союзмультфильм" был основан 10 июня 1936 года в столице. За годы существования студии ее сотрудники произвели более полутора тысяч мультфильмов, многие из которых вошли в золотой фонд отечественной анимации.

Ранее пользователи портала "Активный гражданин" выбрали, как будет выглядеть тематический поезд, посвященный медикам. Самой популярной стала идея написать слова благодарности на разных языках.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика