Новости

Новости

07 сентября 2018, 15:28

Город

Сеть Wi-Fi в метро модернизируют для увеличения скорости в часы пик

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Сеть бесплатного Wi-Fi в столичной подземке модернизируют, чтобы повысить стабильность соединения и увеличить его скорость. Об этом рассказал заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

По его словам, первые работы по обновлению начались в июле 2018 года на Кольцевой линии. Ликсутов пообещал, что модернизация позволит бесплатному Wi-Fi быть быстрым и стабильным даже в часы пик.

Заммэра напомнил, что пять лет назад Кольцевую линию метро одной из первых оснастили бесплатным Wi-Fi. "На Кольцевой линии теперь используется современное радиооборудование Wi-Fi, которое обеспечивает более высокую скорость передачи и приема данных", − цитирует Ликсутова Агентство "Москва".

Он добавил, что до конца 2018 года в вагонах этой ветки оборудуют современные точки доступа Wi-Fi, которые отличаются большей производительностью при высоких нагрузках на сеть. "Это повысит скорость доступа для абонентов примерно на 40−50%", − уточнил заммэра.

Ранее Максим Ликсутов сообщил, что бесплатным интернетом в подземке ежедневно пользуются более двух миллионов пассажиров. По его словам, Wi-Fi доступен уже на 96% транспортной сети метро.
В частности, в конце июля бесплатный Wi-Fi заработал в поездах Большой кольцевой линии метро на участке от станции "Петровский парк" до "Делового центра".

"Мосгорсправка": точки доступа к бесплатному Wi-Fi в Москве


С начала 2018 года в столице появилось в общей сложности более 2,2 тысячи точек доступа к бесплатному Wi-Fi. Городской интернет можно поймать на 118 улицах в пределах ТТК, в восьми парках, а также на территории 88 культурных центров, в 84 библиотеках и во всех кинотеатрах сети "Москино".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика