Новости

Новости

07 мая 2022, 05:30

Транспорт

Метро в центре Москвы закрыли на выход из-за репетиции парада Победы

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

Некоторые станции столичного метро изменили режим работы из-за репетиции парада Победы.

Выход закрыли на станциях "Площадь Революции", "Охотный Ряд", "Театральная", "Александровский сад" и "Боровицкая". На станции "Библиотека имени Ленина" возможна только пересадка. Ограничения будут действовать до окончания репетиции.

В репетиции парада Победы в 2022 году примут участие 11 тысяч военнослужащих, а также будут задействованы 131 единица современного вооружения и военной техники, 77 самолетов и вертолетов.

В составе механизированной колонны, которую возглавит легендарный танк Т-34-85, участие в параде примут танки Т-72Б3М, Т-90М, Т-14 и бронемашина "Тайфун-К". Артиллерия представлена самоходными установками "Мста-С", оперативно-тактическими ракетными комплексами "Искандер" и реактивными системами залпового огня "Торнадо-Г".

В авиационной части репетиции парада в небе над Москвой пролетят самый большой транспортный вертолет в мире Ми-26, стратегические ракетоносцы Ту-95МС и Ту-160, новейшие самолеты пятого поколения Су-57, а также восемь истребителей МиГ-29СМТ. Их полетный порядок будет в виде буквы Z в поддержку российских военнослужащих – участников специальной военной операции по защите ЛНР и ДНР. Завершат воздушную часть репетиции парада истребители пилотажных групп "Русские витязи" и "Стрижи".

Генеральная репетиция парада Победы пройдет 7 мая

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика