Новости

Новости

03 декабря 2018, 18:55

Город

Жители центра Москвы предложили увеличить тарифы на парковку

Жители Замоскворечья высказались за подорожание парковки в столице. Во время круглого стола с руководством управы и муниципальными депутатами, горожане отметили, что в их район приезжает много гостей и у местных жителей возникают проблемы с поиском места для авто, сообщает телеканал Москва 24.

Собравшиеся на круглый стол считают, что парковка должна стать дороже, а жильцам района нужно дать преимущество. Для решения проблемы столичные власти создали почтовый ящик для сбора предложений по работе парковок.

Гендиректор ГКУ Администратор московского парковочного пространства (АМПП) Александр Гривняк отметил, что парковочными тарифами нельзя отрегулировать поток машин. Поэтому город уделяет большое внимание созданию дорожно-транспортной инфраструктуры.

"С одной стороны у нас подвижной состав достаточно интенсивно омолаживается. Это связанно с автобусами, это связанно с метрополитеном, запускаются новые маршруты, более доступным получается сообщение между районами и улицами", – рассказал Гривняк.

На круглом столе отметили, что нельзя полностью отдать центральные парковки в исторических местах Москвы местным жителям. Вместе с тем, правила дорожного движения теперь разрешают стоянки только для владельцев парковочных разрешений.

"Парковок мало, проблем много, но это проблема больших городов. Они есть, были, к сожалению, будут. Поэтому самое главное здесь, решая все эти вопросы, нельзя обижать жителей как таковых", – подчеркнул народный артист РФ Андрей Соколов.

На сегодняшний день платная парковка действует почти на тысяче улиц Москвы. Стоимость часа составляет от 40 рублей – за пределами ТТК – до 200 рублей – в границах Садового кольца. В последний раз тарифы на парковку повышались в декабре 2016-го года.

В середине ноября АМПП заявил о необходимости корректировки тарифов на парковку в Москве. По мнению специалистов, в центре города есть реальная проблема со свободными местами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика