Новости

Новости

15 ноября 2018, 11:37

Город

АМПП заявило о необходимости корректировки тарифов на парковку в Москве

Тарифы на парковку на улицах в центре Москвы требуют корректировки

Эксперты из Российского экономического университета имени Плеханова изучили стоимость столичной парковки и пришли к выводу, что действующие тарифы нужно изменить. С этим согласились и в ГКУ "Администратор московского парковочного пространства", передает ТАСС.

В АМПП ознакомились с результатами исследования РЭУ и решили рассмотреть возможность повысить стоимость стоянки в зонах особого притяжения автомобилей в центре Москвы. По мнению специалистов, там есть реальная проблема со свободными местами.

"Цифра в 500 рублей нам кажется завышенной, но на ряде улиц с особенной загрузкой тариф действительно требует увеличения", – отметил представитель ГКУ.

Отмечается, что загрузка парковочных мест в центре столицы существенно возросла. Это подтверждают данные АМПП и ЦОДД. "На некоторых улицах в центре города загруженность парковочных мест превышает допустимые 85%, а иногда 100%. Спрос на парковку в этих местах очень высок", – добавили в компании.

Ранее стало известно, что более 78 тысяч человек обратились в сервисные центры "Московский транспорт" в 2018 году за консультациями о платных парковках. Чаще всего водители спрашивали о льготных парковочных разрешениях, абонементах, способах оплаты парковок и работе мобильного приложения "Парковки Москвы".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика