Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

03 сентября 2018, 18:55

Город

Более двух тысяч пассажиров воспользовались электробусами в Москве

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Более двух тысяч пассажиров перевезли электробусы с момента их запуска по столичным улицам 1 сентября, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на Мосгортранс.

Новый транспорт проехал около 500 километров по маршруту №73 от ВДНХ к 6-му микрорайону Бибирево и обратно.

Электробусы – экологичный вид транспорта. Все машины оснащены медиаэкранами и Wi-Fi. Суммарные затраты на эксплуатацию электробуса ниже, чем троллейбуса на 10%. К управлению электробусами официально допущены 565 водителей, получивших категорию D.

Электробус вмещает 85 пассажиров, имеет 30 мест для сидения. Для маломобильных граждан предусмотрены низкие полы, наличие пандуса и накопительная площадка.

Салон оснащен системами климат-контроля, спутниковой навигации и USB-разъемами для зарядки мобильных устройств.

По 100 автобусов на электрической тяге поставят в Москву крупнейшие российские автопроизводители КамАЗ и ГАЗ. До конца 2018 года разыграют еще один лот на 100 электробусов.

В 2019-2020 годах планируется покупать ежегодно по 300 машин в год. С 2021 года город будет приобретать только электробусы вместо дизельных автобусов.

К 2030 году столичный общественный транспорт полностью поменяет свой облик. В Москве будут курсировать только электробусы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика