Новости

Новости

03 июля 2021, 15:45

Транспорт

Москва примет участие в конкурсе на строительство метро в Израиле

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Мишин

Структуры столичного "Мосинжпроекта" будут участвовать в конкурсе на строительство линии легкого рельсового транспорта в Израиле. Об этом рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики Андрей Бочкарев.

"Мосинжпроект" с успехом подтвердил международную квалификацию для участия в тендере на проектирование и строительство линии легкого рельсового транспорта в Иерусалиме", – приводит РИА Новости слова Бочкарева.

Вице-мэр отметил, что опыт столичных специалистов позволит реализовывать проекты развития рельсового транспорта не только в России, но и за ее пределами.

Генеральный директор холдинга "Мосинжпроект" Юрий Кравцов добавил, что полученная международная квалификация компании подтверждает ее компетенции в подготовке инфраструктурных объектов мирового класса.

"В Израиле подтверждена квалификация компании как поставщика опыта проектирования, монтажа систем и сооружения верхнего строения пути на комплексный проект строительства линии. В течение ближайшего месяца ожидается приглашение к следующему этапу тендера. По предварительным данным, участникам второго этапа будет отведено несколько месяцев на уточнение технических вопросов и подготовку предложений по проекту", – объяснил Кравцов.

Ранее Бочкарев сообщил, что на станции "Терехово" западного участка Большой кольцевой линии метро полностью завершена установка шести эскалаторов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика