Новости

Новости

01 декабря 2021, 23:30

Транспорт

Более 400 км автомобильных дорог построили в Московском регионе с начала года

Фото: Москва 24/Михаил Сипко

В столичном регионе с начала текущего года построено более 400 километров автомобильных дорог, сообщается на сайте правительства РФ.

"В 2021 году в Московском регионе построено более 400 километров автомобильных дорог, завершено строительство ЦКАД – важнейшего проекта страны и особо важного для данного региона", – сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин на заседании Координационного совета по развитию Московского транспортного узла.

Он уточнил, что в столице продолжает создаваться транспортный каркас скоростных автомагистралей города, а также расширяется сеть МЦД, а в Подмосковье возводятся новые развязки и путепроводы.

"Такое стремительное развитие транспортной системы в целом способствует ускоренному социально-экономическому росту региона", – отметил Хуснуллин.

Уточняется, что одной из главных тем заседания стала стратегия развития транспортного комплекса Московского региона до 2035 года.

Ранее заммэра по вопросам градостроительной политики Андрей Бочкарев сообщил, что с начала 2021 года в Москве было построено почти 73 километра дорог, строительство еще ряда крупных транспортных сооружений планируется завершить до конца года.

В России предложили поднять стоимость проезда по платным трассам

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика