Новости

Новости

01 августа 2018, 11:54

Город

Первый железнодорожный лоукостер появится в России

Фото: портал мэра и правительства Москвы

В России может появиться железнодорожный лоукостер. Старые вагоны планируют выделить во временный эконом-класс, сказано в годовом отчете "дочки" РЖД – "Федеральной пассажирской компании".

По данным РИА Новости, в отчете компании заявлены стратегические задачи ФПК до 2025 и 2030 годов.
Согласно документу, в будущем компания будет предлагать три типа поездов: дневной экспресс, ночной поезд, традиционный поезд. Кроме того, введут три класса обслуживания: эконом, комфорт и бизнес. При этом, отмечается в отчете, "старые вагоны без кондиционеров и биотуалетов планируется выделить в отдельный временный бренд "эконом-бюджет".

Как уточнили в ФПК, временный лоукост-класс будет действовать в старых вагонах до того, как их спишут из парка. "Речь идет о новом бюджетном продукте с уникальным ценовым предложением", – пояснил представитель компании.

В ФПК также рассказали о планах по полному обновлению парка поездов с переходом на инновационный подвижной состав. С 2018 по 2025 год компания собирается обновить около семи тысяч вагонов, то есть более трети нынешнего парка. Кроме того, часть вагонов заменят на двухэтажные. Их планируют приобрести около тысячи штук.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика